Центр учета и содержания собственности Омской области

Продолжается прием заявок для участия в электронном аукционе на выполнение работ по сохранению здания ХIХ века постройки

Заказчиком работ выступает Центр учета и содержания собственности Омской области. Закупка выполняется Главным управлением контрактной системы Омской области на электронной площадке РТС-тендер. Заявки для участия в торгах принимаются до 14 сентября включительно.

По условиям аукционной документации, подрядная организация должна выполнить в рамках работ по сохранению объекта культурного наследия ремонт кровли здания, а также ремонт отдельных помещений административного здания, имеющего статус объекта культурного наследия регионального значения, по ул. Красный путь, д. 3. В здании XIX века постройки в начале прошлого века располагалось Губернаторское казначейство.

Начальная максимальная цена контракта составляет 6 млн 908,9 тыс. рублей. Средства на капитальный ремонт объекта культурного наследия выделены из областного бюджета.

После определения подрядной организации и заключения госконтракта, рабочий контроль за ходом работ будут осуществлять специалисты областного учреждения «Центр учета и содержания собственности Омской области».

Стоит отметить, что в прошлом году были выполнены капитальные работы по сохранению объекта культурного наследия регионального значения «Памятник архитектуры - бывшая казенная палата» в объеме 2,3 млн рублей: ремонт подвального помещения и части офисных помещений административного здания, ремонт лестницы здания. Ранее была проведена реставрация фасадов, в рамках которой были восстановлены утраченные технические характеристики объекта и историческое цветовое решение.

10.09.2020 14:09

Поделиться в социальных сетях: